Жительница Воронежа бросила маленькую дочь на улице

Расследованием уголовного дела в отношении жительницы Воронежа занимаются следователи. Женщина оставила на улице свою малолетнюю дочь и скрылась.

В Воронеже задержана женщина, которая, по версии следствия, оставила свою малолетнюю дочь на улице и скрылась. По материалам уголовного дела, инцидент произошел в августе 2020 года.

Как уточнила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в своем Telegram-канале, жители Левобережного района нашли на улице коляску. Внутри лежала полуторагодовалая девочка. Родителей ребенка найти не удалось, его поместили в медучреждение. В декабре 2020 года девочку передали под опеку.

По информации ТАСС, оперативниками были проведены сотни генетических экспертиз, в ходе которых удалось выяснить, кто является матерью брошенной малышки. 34-летняя женщина задержана. Ее уже допросили. В ходе дачи показаний выяснилось, что подозреваемая действительно оставила дочь в коляске на улице. Свой поступок гражданка объяснила тяжелым материальным положением и отсутствием возможности ухаживать за ребенком.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК по региону.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.