В Бурятии рецидивист ранил полицейского при попытке его госпитализации


МВД по республике Бурятия

Психически неуравновешенный молодой человек, имеющий за плечами богатый тюремный опыт, не захотел отправляться в больницу в сопровождении врача и полицейских. Он сбежал, ранив сотрудника МВД ножом.

Попытка сопроводить рецидивиста из бурятского села в психиатрическую больницу Улан-Уде обернулась для участкового уполномоченного госпитализацией.

По данным ГУ МВД по Республике Бурятия, 27 мая сотрудник Тункинской районной больницы отправился с двумя участковыми уполномоченными в село Нуган, чтобы сопроводить 20-летнего местного жителя в психиатрическую больницу. Несмотря на возраст, молодой человек уже неоднократно имел проблемы с законом и был судим.

Рецидивист при виде медиков и стражей порядка выбежал из дома, нанес несколько ножевых ранений одному из полицейских и скрылся. Пострадавшего сотрудника МВД госпитализировали. Степень тяжести его травм не уточняется.

В ходе поисков, которые лично контролировал министр внутренних дел по Республике Бурятия, злоумышленник был найден на берегу реки Иркут в полутора километрах от села и задержан.

Сообщается, что по факту нападения на сотрудника полиции следственными органами принято процессуальное решение.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.