Путин: недружественные страны допускают "практически агрессию"

Президент России заявил, что недоброжелатели пытаются чинить препятствия евразийской интеграции, при этом интерес к взаимодействию с ЕАЭС все равно растет. Также Владимир Путин высказался об агрессии, оказываемой недружественными государствами.

Президент России Владимир Путин заявил, что давление со стороны ряда недружественных государств — это практически агрессия. Обратил на это внимание глава государства во время заседания Высшего Евразийского экономического совета, трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Путин отметил, что недоброжелатели пытаются чинить препятствия евразийской интеграции, однако интерес к взаимодействию с ЕАЭС в мире все равно растет. Более тесное сотрудничество стран союза, отметил президент, позволит экономикам этих государств стать сильнее и независимее.

Российский лидер указал на то, что преимущества интеграционного курса особенно очевидны в настоящее время. Страны ЕАЭС ведут себя в высшей степени ответственно, отметил Владимир Путин. Им удается полностью покрывать потребности за счет собственного производства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.