Британская идея подрывает позиции ЕС


EPA

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию Corriere Della Sera о последней инициативе премьера Великобритании Бориса Джонсона, с которой он обратился к украинскому президенту Владимиру Зеленскому.

Если информация о том, что премьер Великобритании Борис Джонсон предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому создать международный альянс, правда, то это такой "междоусобчик", затеянный с целью подорвать позиции Евросоюза, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что ЕС является общеевропейским объединением, которое сама Великобритания покинула.

Вместе с тем представитель Кремля отметил, что, при всем уважении к изданию Corriere Della Sera, которое и сообщило об инициативе Джонсона, к этому надо относиться как к информации СМИ, а не к первоисточнику, подвергать сомнению и перепроверять.

"Мы не знаем, насколько это достоверная информация, поэтому будем дальше следить", – сказал Песков, отвечая на соответствующие вопросы журналистов. Его высказывания приводит РИА Новости.

По информации Corriere Della Sera, Джонсон предложил Зеленскому создать международный альянс, который мог бы стать альтернативой ЕС. А войти в него, кроме Украины и Великобритании, могут, например, Польша, страны Прибалтики, возможно Турция. Украинский президент пока на предложение не отметил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.