Крупное ДТП с участием трех самосвалов произошло на Сахалине

В Сахалинской области устанавливают обстоятельства аварии с участием трех большегрузов. По предварительным данным сильно пострадал один из водителей.

На автодороге Лиственничное — Охотское в Сахалинской области утром 27 мая произошло столкновение самосвалов, груженых щебнем. В аварии чудом уцелели водитель и пассажирка легкового автомобиля, проезжавшего в месте аварии. Один из водителей большегрузов госпитализирован. О происшествии сообщает Sakhalin.info.

Момент аварии попал на регистратор легкового автомобиля. Судя по кадрам, два грузовика ехали в попутном направлении, один из них пошел на обгон по обочине на высокой скорости и врезался в бок, самосвала, поворачивающего направо. Предполагаемый виновник после удара вылетел на встречную полосу, а потом вытолкнул с дороги и опрокинул третий большегруз.

По предварительным данным, водитель, нарушивший правила, получил множественные переломы. Из покореженной кабины его пришлось извлекать с помощью специнструмента. Пострадавший госпитализирован. О травмах других водителей не сообщается.

На месте работают сотрудники оперативных служб. Подробности случившегося выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.