Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Пушилин: операцию на севере ДНР нужно ускорить из-за ситуации с водоснабжением

Прекращение водоснабжения Донецка, Макеевки и Горловки в результате ударов ВСУ по гидроузлам диктует необходимость ускорить боевые операции на севере ДНР. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин.

Войска ДНР и РФ должны ускорить ход операции на севере ДНР, чтобы иметь возможность восстановить водоснабжение Донецка, Макеевки, Горловки и, вероятно, других населенных пунктов, по гидроузлам которых ВСУ могут нанести удары в ближайшее время.

Об этом заявил в интервью РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин. "Противник при первой возможности перекрыл поставки воды, — напомнил он. — С учетом того, что еще шесть подъемов, шесть участков опасных на протяжении там к Славянску находятся, то нам нужно ускоряться".

Глава ДНР пояснил, что восстановить водоснабжение необходимо до начала холодов, чтобы ситуация не усугубилась в результате промерзания водных коммуникаций.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.