Житель Бурятии пытался заживо сжечь бывшую с детьми


Следственный Комитет РФ

В Бурятии мужчина пытался заживо сжечь бывшую сожительницу с детьми. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

В Бурятии пьяный мужчина из мести поджег дом с бывшей сожительницей и ее двумя детьми. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел в понедельник вечером, 23 мая. 37-летний подозреваемый распивал алкогольные напитки со своими приятелями в Улан-Удэ. Потом мужчина решил наведаться к своей бывшей сожительнице, но она не пустила его в дом.

Сначала мужчина стучался в окна, а потом решил расправиться с женщиной и детьми в возрасте 7 и 15 лет. Злоумышленник подпер входную дверь металлическим ломом, нашел на веранде паклю, поджег ее и бросил на стоящий там диван. Диван вспыхнул. Пламя быстро охватило деревянный дом и перекинулось на крышу строения. Сам мужчина стоял во дворе дома и наблюдал за происходящим.

Женщина кричала и просила злоумышленника. Из-за зарешеченных окон и закрытой снаружи двери они не могли выбраться наружу. Им на помощь подоспели проходящие мимо молодые люди. Они услышали крики, подбежали к дому, отогнули решетку на окнах и помогли выбраться сначала детям, а потом матери. Они не пострадали. Виновник пожара в это время сбежал.

Вскоре мужчину задержали правоохранители. В ходе допроса он признался, что поджег дом. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью в отношении двух и более лиц, в том числе в отношении малолетнего".

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.