Тема:

Лесные пожары 1 день назад

В борьбе с огнем в лесах задействовали пожарный десант

В Красноярском крае – самая сложная обстановка с лесными пожарами. Соседние субъекты помогают в борьбе с огнем. Все еще действуют 34 очага возгорания.

За сутки в России потушили более полусотни природных пожаров, 10 из них в Красноярском крае. Там обстановка по-прежнему самая сложная, сообщается на медиаплатформе "Смотрим". Зафиксировано 34 очага, 6 из них локализованы.

В целом по России тушат 70 пожаров на площади 39 тысяч гектаров. В работах заняты примерно 3800 специалистов, плюс наземная техника и авиация. Мониторинг обстановки ведут 73 самолета и вертолета. Больше сорока крылатых машин доставляют воду на самые сложные участки. В пяти регионах справиться с огнём помогает пожарный десант. Авиапожарные работают в том числе в Красноярском крае, Иркутской и Томской областях.

В целом по стране площадь природных пожаров за сутки сократилась более чем на 12 тысяч гектаров. Режим ЧС пока действует в четырех регионах России. Красноярскому краю справиться с огнем помогают соседние субъекты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.