Тема:

Спецоперация России 38 минут назад

Украинские военные хотят взорвать элеватор с зерном


VisualRian

ВСУ заминировали элеватор и разместили реактивную артиллерию на территории зернового комбината. Таким образом они хотят спровоцировать Вооруженные силы РФ на ответный огонь.

Вооруженные силы Украины вместе со службой безопасности заминировали "Просянский элеватор" в районе города Днепр и установили реактивные системы залпового огня на территории зернового комбината в Луганской народной республике.

Таким образом ВСУ хотят спровоцировать российских военных на ответный огонь и обвинить их в ударах по гражданской инфраструктуре. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

Он уточнил, что подобные провокации ВСУ уже проводили в городе Рубежном, а также в Запорожской области.

По словам Мизинцева, ВСУ применяют тактику выжженной земли. Так же поступали нацисты во время Великой Отечественной войны.

Напомним, 24 февраля Россия начала операцию по денацификации и демилитаризации Украины. На данный момент военные РФ уничтожили 178 украинских самолетов, 125 вертолетов, 995 беспилотников, 3 243 бронемашин, 1 658 артиллерийских установок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.