"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Roland Garros. Александрова выиграла, Рахимова проиграла

wtatennis.com
На кортах парижского теннисного стадиона Roland Garros продолжается третий игровой день Открытого чемпионата Франции. Россиянка Екатерина Александрова прошла во второй круг.

В третий день теннисного Открытого чемпионата Франции – второго в сезоне турнира "Большого шлема", – наша Екатерина Александрова выиграла в Париже свой стартовый матч.

Екатерина Александрова "посеяна" на кортах Roland Garros под номером №30 и была фаворитом в матче против бельгийки Грет Миннен. Тем не менее, первый сет сложился непросто, и россиянка победила только в 12-м гейме – 7:5.

На вторую партию Александрова настроилась гораздо лучше, быстро сделала брейк, затем другой, повела 5:1 и выиграла в итоге со счетом 6:3.

Другая россиянка Камилла Рахимова встречалась в первом круге с победительницей квалификации Roland Garros сербкой Александрой Крунич. Наша теннисистка не смогла оказать сопернице должного сопротивления и уступила – 4:6, 3:6.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.