"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Медведев уверенно прошел первый круг парижского "Шлема"

Associated Press

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев уверенно прошел во второй круг Открытого чемпионата Франции на кортах теннисного Roland Garros. Он переиграл Факундо Баниса.

На Открытом чемпионате Франции по теннису – втором в сезоне турнире "Большого шлема", – свой стартовый матч сыграл россиянин Даниил Медведев, который вернулся в тур после операции.

До старта на кортах парижского Roland Garros после операции по удалению грыжи наш теннисист провел всего один грунтовый матч. Однако даже с явной нехваткой практики второй "сеяный" Медведев должен был обыгрывать 102-ю ракетку мира аргентинца Факундо Баниса.

Даниил очень уверенно начал матч и быстро взял два сета с одинаковым счетом 6:2. Однако в третьей партии Банис почувствовал некоторую усталость в действиях россиянина и попытался противостоять фавориту затяжными розыгрышами. Однако Медведев при счете 2:2 последовательно выиграл четыре гейма и победил с тем же счетом 6:2.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.