Манифестанты штурмом взяли здание МИД Армении

Полицейские не смогли сдержать натиска нескольких сотен протестующих против переговоров с Азербайджаном о границах Нагорного Карабаха.

В Ереване демонстранты с легкостью прорвали полицейское оцепление и вошли в здание МИД Армении, где принялись врываться в кабинеты и скандировать антиправительственные лозунги.

На входе во внешнеполитическое ведомство произошло несколько коротких стычек с правоохранителями, которые в итоге расступились перед толпой манифестантов. Протестующие громогласно заявляли о несогласии с тем, что большая часть Нагорного Карабаха отойдет Азербайджану.

Депутаты из фракций "Армения" и "Честь имею" устроили стихийную встречу с замминистра иностранных дел, членом комиссии по делимитации и безопасности границ с Азербайджаном Мнацаканом Сафаряном – они требовали от него подтверждения, что Ереван не уступит Баку Карабах.

"Если вы сто раз будете повторять одно и то же, от этого ничего не изменится", – парировал дипломат, предложив манифестантам набраться терпения и ждать результатов переговоров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.