В Хабаровске 26-летнего иностранца осудили за финансирование терроризма


pixabay

В Хабаровске 26-летний иностранец получил срок за финансирование терроризма. Его соотечественники оштрафованы за сокрытие информации.

В Хабаровске осудили 26-летнего молодого человека за финансирование терроризма. Покрывавших его сообщников оштрафовали. Канал финансирования запрещенной в России террористической организации был ликвидирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Хабаровскому краю.

"Сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю была вскрыта и пресечена деятельность пяти граждан одной из стран Центральной Азии, проживавших на территории Хабаровска", — говорится в публикации.

По данным ведомства, пять иностранцев в возрасте 20, 23, 25, 26 и 29 лет участвовали в преступной деятельности. 26-летний осужденный перечислял денежные средства участникам запрещенной в РФ террористической организации. Его соотечественники знали об этом, но в правоохранительные органы по "идеологическим мотивам" эту информацию не передавали.

Были возбуждены уголовные по статьям "Содействие террористической деятельности" и "Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице, которое по достоверно известным сведениям совершило преступление".

В настоящее время 26-летнего иностранца приговорили к восьми годам лишения свободы. Остальным назначили штрафы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.