Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

ВСУ разбомбили газопровод, ДНР и ЛНР остались без газа


Global Look Press

Газоснабжение Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР) прервано после повреждения магистрального газопровода из-за обстрелов ВСУ.

ВСУ обстреляли магистральный газопровод, который поставлял газ в населенные пункты Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР)​​​.

Газопровод поврежден, подача газа к этому участку ГТС Украины прекращена.

"В результате обстрелов поврежден магистральный газопровод, который транспортировал газ в населенные пункты Донецкой и Луганской областей​​​. С 14:00 подача газа к этому участку ГТС прекращена. Поврежденный участок газопровода локализован, но выполнение восстановительных работ и возобновление транспортировки газа невозможно из-за активных боевых действий", – сообщает "Оператор ГТС Украины" в Telegram-канале.

Между тем украинская компания не уточняет, кто нанес удары по газопроводу.

Минобороны неоднократно подчеркивало, что Вооруженные силы России наносят удары только по военной инфраструктуре и местам расположения ВСУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.