Представление на должность главы МЧС поступило в Совфед


VisualRian

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру на пост главы МЧС. Как сообщил сенатор Андрей Клишас, представление будет рассмотрено в установленные регламентом сроки. О том, кто претендует на пост министра, официально не сообщается.

Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру на должность нового руководителя МЧС. Информацию подтвердил глава комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

В своем telegram-канале сенатор написал, что представление будет рассмотрено "в сроки и в порядке, предусмотренном регламентом палаты".

Кто именно претендует на пост министра, Клишас не сообщил. Ранее 23 мая появились данные, что Путин внес кандидатуру Александра Куренкова – помощника начальника Росгвардии.

По разным данным, верхняя палата российского парламента может рассмотреть предложенную президентом кандидатуру 24 или 25 мая.

Предыдущий глава МЧС Евгений Зиничев погиб в ходе арктических учений 8 сентября 2021 года. Его обязанности временно исполняет первый заместитель министра Александр Чуприян.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.