Тема:

Футбол России 5 часов назад

"Финансовые сложности". "Спартак" закрыл вторую команду


spartak.com

Руководством столичного футбольного клуба "Спартак" принято решение закрыть вторую команду. "Спартак-2", с 2015 года выступавший в Футбольной национальной лиги, не примет участия в следующем сезоне.

Московский "Спартак" закрывает вторую команду, которая выступала в чемпионате Футбольной национальной лиги. Руководство "красно-белых" сообщает об "объективных финансовых трудностях".

Вторая команда у московского "Спартака" существовала с 1992 по 2000 годы, а также с сезона-2013-2014. Выиграв в 2015 году группу в Профессиональной футбольной лиге, "Спартак-2" затем провел 7 сезонов в ФНЛ. Лучшее место было 5-е. а в нынешнем сезоне "красно-белые" финишировали седьмыми.

"В изменившихся реалиях, с учетом вынужденного сокращения бюджета клуба и объективных финансовых сложностей, дальнейшее существование "Спартака-2" признано нецелесообразным", – говорится в пресс-релизе "Спартака". Клуб намерен сосредоточиться на поддержке работы своей академии и молодежной команды.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.