Тема:

Футбол России 4 часа назад

Чалов помог "Базелю" завоевать серебро чемпионата Швейцарии

Instagram.com/fcbasel1893
Россиянин Федор Чалов одним из авторов победы "Базеля" в заключительном матче чемпионата Швейцарии, в котором он победил "Лугано". Полузащитник отдал голевую передачу. Его команда победила с минимальным счетом.

Футболисты "Базеля" одержали домашнюю победу в матче 36-го, заключительного тура чемпионата Швейцарии против "Лугано". Встреча проходила на стадионе в Базеле и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В составе победителей голами отличились Дариан Малес и Пайтим Касами. У проигравшего "Лугано" в ответ отличился Мохамед эль-Амин Амура. Российский нападающий "Базеля" Федор Чалов стал ассистентом Малеса в эпизоде с его голом.

Позже тот же Касами оставил "Базель" в меньшинстве, получив две желтые карточки за две минуты. Однако доигрывали команды в равных составах. В дополнительное время также за вторую желтую карточку поле покинул Мохамед Бельхадж Махмуд.

Победа над "Лугано" позволила "Базелю" набрать 62 очка и занять второе место по итогам сезона. Первое место – у "Цюриха" (76 очков), ставшего чемпионом досрочно. Третье место – у "Янг Бойз" (60).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.