"Милан" выиграл чемпионат Италии в 19-й раз в истории


AP

acmilan.com
В чемпионате Италии по итогам последнего тура в сезоне определился чемпион. Им стал "Милан", который не оставил шансов на скудетто своим соседям по городу – "Интеру".

Футболисты "Милана" завершили сезон в чемпионате Италии завоеванием скудетто. "Россонери" завоевали титул чемпиона Италии в последнем туре, крупно обыграв "Сассуоло" – 3:0.

Все три гола подопечные Стефано Пиоли забили в первом тайме. Из авторами стали Оливье Жиру, оформивший дубль, и Франк Кессье. Основной конкурент по таблице – "Интер" – свой матч против "Сампдории" выиграл с аналогичным счетом (3:0) после голов Ивана Перишича и Хоакина Корреа – автора дубля.

Однако "Интеру" для завоевание титула нужна была осечка "Милана", которой не случилось. Как итог, "красно-черные" набрали 86 очков, опередили "сине-черных" на два балла и завершили сезон завоеванием титула.

Тройку замкнул "Наполи", также выигравший со счетом 3:0 у "Специи" и набравший 79 баллов. "Ювентус" стал четвертым (70).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.