Тема:

Футбол России 3 часа назад

Агаларов выиграл гонку бомбардиров чемпионата России

Форвард "Уфы" Гамид Агаларов стал лучшим бомбардиром сезона в чемпионате России по футболу. Он обогнал ближайшего преследователя на 5 мячей.

Чемпионат России по футболу завершен и по его итогам стал известен лучший бомбардир. Им стал нападающий "Уфы" Гамид Агаларов, который за 29 сыгранных матчей из 30 возможных отметился 19 забитыми голами.

Как сообщается на официальном сайте РПЛ, из 19 ударов, достигших ворот соперников, 6 были забиты с 11-метровой точки. Чаще форвард забивал в домашних матчах уфимцев – 11 против 8 в гостях.

В пятерку лучших бомбардиров также вошли Матео Кассьерра из "Сочи" и Дмитрий Полоз из "Ростова", каждый из которых оформил 14 голов, а также Федор Смолов из "Динамо" (12) и Артем Дзюба из "Зенита"( 11).

Напомним, что "Уфа" после матча 30 тура против "Рубина" избежала прямого вылета из премьер-лиги. Теперь команде из Башкортостана предстоит продолжить борьбу за сохранение места в высшем эшелоне российского футбола в стыковых матчах.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.