Репетиция парада в честь Елизаветы II обернулась ЧП


Global Look Press

В Лондоне были вынуждены прервать репетицию торжественного парада в честь официального дня рождения британской королевы Елизаветы II. Причиной стало обрушение трибуны. Есть пострадавшие.

В Лондоне во время репетиции торжественного парада в честь официального дня рождения британской королевы Елизаветы II обрушилась часть трибуны. В результате пострадали пять человек. Об этом сообщает Sky News.

Очевидцы случившегося говорят, что услышали громкий хлопок и крик. По их словам, кто-то провалился сквозь трибуну. Репетицию парада прервали, а зрителей эвакуировали. Пять человек получили травмы. Двоих госпитализировали, троим оказали медицинскую помощь на месте.

По предварительным данным, обвалились две части смотровой площадки. В настоящее время проводится работа по установлению причины случившегося.

Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. Королевой она стала в феврале 1952-го, в день смерти отца. Поскольку в это время погода в Великобритании обычно прохладная, празднования переносят на лето. Официальные дни рождения британских монархов также отмечаются в это время года, невзирая на то, когда они родились на самом деле. Кульминацией празднования становятся четырехдневные выходные в начале июня.

Официальный день рождения монарха — одна из самых ярких церемоний в Великобритании. Обычно за ней наблюдают тысячи людей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.