Тема:

Новые территории 2 часа назад

В Мариуполе после полного освобождения наступает мирная жизнь

После полного освобождения Мариуполя от украинских националистов в городе наступает мирная жизнь. Об этом сообщил мэра Константин Иващенко, добавив, что за последнюю неделю "ничего не прилетало" в жилые дома и объекты инфраструктуры.

Мэр Мариуполя Константин Иващенко ожидает, что в ближайшие дни, после освобождения от украинских националистов, в городе полностью наступит мирная жизнь. Об этом он сказал на встрече с журналистами, передает ТАСС.

По его словам, за последнюю неделю не было нанесено ни одного ракетного удара по жилым домам и объектам инфраструктуры, поэтому на сегодняшний день ситуация в городе "спокойная".

Накануне министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, что комбинат "Азовсталь" полностью освобожден и контролируется российскими военными. С 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов "Азова". Глава Украина Владимир Зеленский надеется, что их удастся обменять.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.