Тема:

Ситуация на Украине 12 минут назад

На Украине уничтожены "Грады", "Бук" и лагерь подготовки спецназа


Минобороны РФ

Минобороны России раскрыло некоторые данные о результатах боевой работы подразделений ракетчиков и артиллеристов, поразивших за минувшие сутки значительное количество целей.

Артиллерия и ракетные войска в рамках специальной военной операции на Украине продолжают наносить массированные удары по объектам, технике и живой силе противника.

По данным Минобороны, обнародованным в субботу, 21 мая, поражено 77 пунктов управления, десять складов боеприпасов и 602 района сосредоточения личного состава и техники ВСУ, а также – более 40 развернутых на огневых позициях артиллерийских и минометных подразделений.

Кроме того, уничтожен лагерь, в котором проходили подготовку части сил украинских сил специальных операций, расположенный около озера Сасик в Одесской области.

Помимо этого, зафиксировано поражение двух батарей реактивных систем залпового огня "Град" и обнаруженной в Харьковской области пусковой установки зенитного ракетного комплекса "Бук-М1".

Известно, что начиная с 24 февраля было уничтожено свыше 3180 украинских танков и бронемашин и 3054 единицы автомобильной техники, 402 установки РСЗО, 315 зенитных ракетных комплексов и 1614 орудий и минометов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.