Взрывы и пожар вблизи аэропорта Женевы нарушили авиасообщение

В Женеве тушат крупный пожар, возникший в строящемся здании. Из-за возгорания, густого черного дыма и угрозы взрывов отложены и перенесены десятки авиарейсов.

Вечером, 20 мая, произошел пожар на месте строительства здания для беженцев, расположенного неподалеку от женевского аэропорта. Происшествие стало причиной серьезного сбоя в работе воздушной гавани. Об этом сообщает ТАСС.

По предварительным данным, около 17:00 (18:00 по Москве) произошло возгорание на последнем этаже строящегося здания. В этот момент рабочие занимались изоляцией крыши. К месту происшествия направлены около 15 пожарных расчетов. В помещениях находятся баллоны с газом, которые могут сдетонировать, что существенно осложняет ситуацию. Очевидцы сняли один из взрывов на месте пожара.

В связи с произошедшим около 20 рейсов были отложены или перенесены в другие аэропорты. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.