Байден оконфузился, обращаясь к лидеру Южной Кореи


GLP

Президент США не изменяет себе. Он продолжает попадать в неловкие ситуации. На этот раз он неправильно назвал фамилию нового южнокорейского президента.

Президент США Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию. На этот раз конфуз произошел во время его визита в Южную Корею.

При посещении кампуса Samsung Байден неправильно назвал фамилию нового южнокорейского президента Юн Сок Еля. Американский лидер перепутал его с бывшим главой Мун Чжэ Ином. Трансляцию выступления вел Белый дом.

Южная Корея стала первой страной, которую посетил Байден в своем азиатском турне. Пройдет оно с 20 по 24 мая. На очереди Япония.

После посещения завода Samsung Байден высказался о ситуации на Украине. По его словам, происходящее еще раз продемонстрировало, насколько экономика США зависима от глобальных цепочек поставок. В связи с этим американский глава предложил исправить ситуацию с помощью сотрудничества с близкими Вашингтону партнерами.

Джо Байден очень часто попадает в неловкие ситуации. Например, неделю назад он назвал Камалу Харрис президентом, а на днях не смог выговорить аббревиатуру.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.