Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Хоккеисты США переиграли сборную Великобритании

iihf.com

В Финляндии продолжается предварительный турнир чемпионата мира по хоккею, в котором не принимают участие сборные России и Белоруссии, отстраненные руководством международной федерации.

Групповой турнир чемпионата мира по хоккею, что проходит в этом сезоне в Финляндии, продолжился двумя матчами. В Тампере команда США скромно – 3:0, – переиграла соперников из Великобритании.

Британцы продержались против "бумажных" фаворитов из США почти полчаса, но на 28-й минуте Майерс открыл счет. Два периода завершились со счетом 1:0 в пользу американцев, но в начале третьего два гола Беллоуза решили исход встречи.

Сборная США набрала 8 очков после 4 встреч и вытеснила из четверки сильнейших в группе "В" команду Чехии, у которой осталось 4 турнирных балла. Хоккеисты Великобритании идут на последней строчке таблицы, имея 1 очко.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.