Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Глава Херсонской области анонсировал трансформацию в субъект России


VisualRian

Херсонская область будет трансформирована в субъект России. Об этом заявили в местной администрации.

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в дальнейшем регион будет трансформирован в субъект Российской Федерации. По его словам, они смотрят на Россию как на свою страну.

Сальдо обратил внимание на то, что в настоящее время Херсонская область — это территория, подконтрольная Вооруженным силам. Об этом государственный деятель заявил во время встречи с представителями муниципалитетов области. Об этом сообщается в Telegram-канале местных властей.

В Кремле ранее высказались о вхождении новых регионов в состав страны. Пресс-секретарь президента России обратил внимание на то, что будущее украинских городов будет зависеть от того, каким его видят проживающие там люди. В частности, касается это Херсонской и Запорожской областей.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее заявил, что видит будущее двух областей в границах одного государства вместе с полуостровом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.