В Тобольске после отравления 40 детей в детском саду возбудили дело

В Тобольске по факту распространения инфекционного заболевания в детском саду возбуждено уголовное дело. Межрайонная прокуратура следит за расследованием.

В Тобольске возбуждено уголовное дело по факту распространения инфекционного заболевания среди 40 детей в детском саду, передает ТАСС.

В ходе проверки, организованной прокуратурой Тобольской области совместно с Тобольской межрайонной прокуратурой, установлено, что с 1 по 10 мая детей дошкольного возраста кормили продукцией, не отвечающей требованиям, в результате чего 40 детей заразились инфекционным заболеванием.

Следователи рассмотрели материалы проверки, по их результатам по факту производства, хранения, перевозки в целях сбыта продукции, выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а равно неправомерной выдачи или использования официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров или услуг требованиям безопасности, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Межрайонная прокуратура следит за расследованием уголовного дела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.