С пьедестала – в госпиталь: нелепая травма велогонщика

Велогонщик Биньям Гирмай выиграл этап многодневки "Джиро д'Италия", а после феноменального успеха нанес себе нелепую травму: чемпион "выстрелил" себе в глаз пробкой от шампанского.

Велосипедист из Эритреи Биньям Гирмай установил на очередном этапе гонки "Джиро д'Италия" два достижения: он первым из африканцев выиграл этап и получил самую нелепую травму.

Биньям Гирмай, который представляет Эритрею и который выступает за команду Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux, стал первым темнокожим африканцем, который победил на итальянском Гранд-туре "Джиро д'Италия". Накануне 22-летний спортсмен выиграл 10-й этап многодневки.

Однако на пьедестале почета все для новоявленного чемпиона пошло не так: Гирмай никак не мог справиться с призовой бутылкой шампанского, решил открыть ее, поставив на землю и получил пробкой шипучего напитка прямо в глаз.

Медики, дежурившие на гонке, вынуждены были отправить горе-победителя в ближайший госпиталь, поскольку спортсмен на время потерял зрение из-за сильнейшего удара и кровотечения. Организаторам пришлось отменить пресс-конференцию с призерами.

Врачи в больнице констатировали, что потеря зрения будет временной и глазу ничего не угрожает. Тем не менее, Гирмай и его команда приняли решение пропустить очередной этап "Джиро", чтобы гонщик мог полностью восстановиться.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.