Тема:

Обмен санкциями 19 часов назад

Захарова объявила о закрытии корпункта канадской CBC

В России закрывается корпункт канадской радиовещательной компании СВС. Эта мера принята в ответ на действия властей Канады, запретивших вещание RT и Russia Today France.

Российский корпункт канадской радиовещательной компании CBC будет закрыт. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. У журналистов компании будут аннулированы аккредитации и российские визы.

Это ответ на действия властей Канады, которые запретили вещание в национальном эфире телеканалов Russia Today и Russia Today France.

"Мы сказали, что будем отвечать: симметрично, аналогично, зеркально – неважно, адекватно. И вот мы отвечаем, мы неоднократно предупреждали об этом. Мы говорили, что подобные односторонние ограничительные меры, попирающие принципы свободы слова и препятствующие нормальной работе российских СМИ, не останутся без ответа. Всем должно быть ясно. Наша реакция неизбежна", – подчеркнула Мария Захарова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.