Вместо ответа на злободневный вопрос Блинкен сказал: "Доброе утро"


Getty Images

Турция заблокировала начало переговоров в НАТО о вступлении Финляндии и Швеции в альянс. Госсекретарь США Энтони Блинкен на просьбу журналистов прокомментировать эту новость ответил лишь пожеланием доброго утра.

Нетрадиционно отреагировал госсекретарь США Энтони Блинкен на просьбу СМИ прокомментировать данные о блокировке Турцией переговоров о вступлении в НАТО Финляндии и Швеции.

"Доброе утро", – сказал он в ответ на этот вопрос журналистов.

18 мая планировалось обсудить заявки на вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Это ознаменовало бы начало процесса приема в альянс, передает ТАСС.

Однако, как сообщили западные информагентства, Турция заблокировала начало этих переговоров. Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна ждет от НАТО понимания по вопросам своей безопасности.

Анкару не устраивает отношение Финляндии и Швеции к Рабочей партии Курдистана, которая в Турции считается террористической, напоминает "Россия 24".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.