Кадыров ответил на вопрос об отношениях с Песковым


VisualRian

Глава Чечни Рамзан Кадыров по просьбе представителей СМИ рассказал, какие отношения у него с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым.

Журналисты поинтересовались у главы Чечни, какие отношения у него с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым.

"С Дмитрием Сергеевичем мы семейно дружим, но бывают моменты, когда мне не нравятся его высказывания", – ответил Рамзан Кадыров.

Ранее Песков, комментируя критику главы Чечни в свой адрес, также отметил, что они состоят в очень добрых отношениях, хоть иногда по-дружески и критикуют друг друга, передает РИА Новости.

Глава Чечни уточнил, что про него бывают иногда "провокационные вопросы", и представитель Кремля "должен отвечать" на них, иначе некоторые начинают додумывать: мол, "Кадыров сказал что-то про Пескова" и "будут проблемы".

По его словам, это "чисто рабочие моменты", которые не отражаются на дружбе. "Мы всегда на связи, его семья, дети приезжают к нам в гости", – рассказал Кадыров.

Ранее сегодня глава Чечни выступил перед участниками просветительского марафона общества Знание" "Новые горизонты", трансляцию которого вели канал "Россия 24" и платформа "Смотрим", и ответил на их вопросы.

В частности, Рамзан Кадыров объяснил, почему считает "смешными" санкции в его отношении, и весьма критически высказался о политике, проводимой канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.