Суд оштрафовал профессора мединститута в Орле на 1,5 млн за взятки

В Орле профессора мединститута осудили за взяточничество. Суд признал его виновным и оштрафовал на 1,5 млн.

В Орле профессора вуза осудили за взяточничество. Мужчину оштрафовали на 1,5 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные УФСБ России по Орловской области.

По версии следствия, профессор кафедры общей хирургии и анестезиологии Орловского мединститута брал денежные средства от студентов лично и через посредника в обмен на выставление учащимся положительных оценок при сдаче зачетов, не проверяя уровня их знаний и степени освоения учебной программы. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Профессора задержали.

"Фигурант признан виновным в совершении инкриминируемого деяния. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, сроком на 3 года", — сообщили в УФСБ.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.