"Уралвагонзавод" отправил российской армии новые танки Т-90М "Прорыв"


Уралвагонзавод

Торжественную церемонию отправки эшелона с партией новых танков Т-90М "Прорыв" для ВС РФ организовали на "Уралвагонзаводе".

Отправка эшелона с новейшими танками Т-90М "Прорыв" для российской армии состоялась на "Уралвагонзаводе", – сообщает ТАСС.

Как поясняется, этот танк разработали в Уральском конструкторском бюро транспортного машиностроения. Разработчики заявили, что он в наибольшей мере приспособлен к действиям в условиях современного боя. У танка имеется всеракурсная защита, современная высокоавтоматизированная система управления огнем и реализации мероприятий по повышению живучести.

В оснащении у "Прорыва" есть 125-миллиметровая пушка и управляемые ракеты, которые позволяют уничтожать цели на дальности до 5 километров. Броня танка снабжена специальным покрытием, аналог используется на Т-14 "Армата".

Первую партию модернизированных танков отправили в войска весной 2020 года. На форуме "Армия-2021" был подписан контракт на поставку очередной партии Т-90М, а также на модернизацию до уровня Т-90М строевых танков Т-90.

В начале марта танки Т-90М "Прорыв" были переданы войскам Западного военного округа.

Помимо военной техники, на "Уралвагонзаводе" занимаются разработками для народного хозяйства. Так, там разработали первый в России автономный вагон-рефрижератор.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.