Тема:

Ситуация на Украине 47 минут назад

Командир батальона "Восток": с боевиками в Мариуполе ведутся переговоры о сдаче в плен

Первоначально боевики, вышедшие сегодня утром с белыми флагами из тоннеля комбината "Азовсталь" в Мариуполе, были расценены не как переговорщики, а как решившие сложить оружие националисты. Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил командир батальона "Восток" Народной милиции ДНР Александр Ходаковский.

Группа украинских боевиков в составе девяти человек вышла сегодня утром с белыми флагами из тоннеля, ведущего в катакомбы комбината "Азовсталь" в Мариуполе, для переговоров с российскими военными. Об этом сообщил командир батальона "Восток" Народной милиции ДНР Александр Ходаковский.

"Как выяснилось, группа вышла, представляя интересы более значительной группы, которая продолжает находиться на "Азовстали", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Ходаковского, пока "итогов этого переговорного процесса мы не знаем", давать какие-либо комментарии преждевременно.

Командир батальона "Восток" сообщил, что противник оказался в достаточно безвыходном положении и изъявил готовность вступить в переговоры после того, как военные РФ и ДНР блокировали значимые участки территории "Азовстали".

Со слов Ходаковского, переговоры с участием российских офицеров проходят в тоннеле, ведущем в катакомбы "Азовстали". "В данный момент они находятся там и ведут переговоры. У нас нет оснований опасаться за их жизнь и здоровье, поскольку территорию вокруг мы контролируем", – сказал командир батальона "Восток".

Он высказал сомнение, что в переговорах может участвовать какая-либо третья сторона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.