Более 300 человек тушат пожары в Тюменской области


pixabay

В Тюменской области в тушении пожаров принимают участие более 300 человек и более 80 единиц техники. Группировка сил увеличена по поручению губернатора Тюменской области.

В Тюменской области в ликвидации природных пожаров задействованы более 300 человек и свыше 80 единиц спецтехники. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление директора регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрея Михновича.

"По поручению губернатора Тюменской области усилена группировка сил, задействованных на тушении природных пожаров", — заявил Михнович.

В тушении пожаров принимают участие 324 человека и 85 единиц техники. Привлечены три вертолета МИ-8 и один МИ-26, а также лесопожарные формирования из Ямало-Ненецкого автономного округа, отметил он.

"Главам муниципальных образования поручено организовать сбор необходимых документов для компенсации населению за сгоревшее имущество", — добавил Михнович.

За минувшие сутки удалось ликвидировать восемь ландшафтных пожаров на площади 123 га и один лесной на площади 10 га.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.