Подозреваемого в хищении 340 млн у пайщиков задержали в Краснодаре


pixabay

Сотрудники уголовного розыска полиции из Красноярска с коллегами из Краснодара задержали в столице Кубани подозреваемого в хищении 340 млн. Его в ближайшее время этапируют в Красноярск.

В Краснодаре сотрудниками полиции из Краснодара и Красноярска был задержан председатель правления потребительского кооператива из Красноярска, руководство которого подозревают в хищении 340 млн рублей у пайщиков.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю, по данным МВД, с 2016 года по август 2021 года подозреваемые действовали от имени руководства кредитного потребительского кооператива. Так, им удалось похитить средства более 800 граждан, которые были привлечены в качестве пайщиков. Уточняется, что заявление написали уже свыше 400 пострадавших.

Мужчина, задержанный в Краснодаре, в ближайшее время будет этапирован в Красноярск. Также говорится о задержании мужчины 1990 года рождения и женщины 1989 года рождения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.