Мэрия Хабаровска сообщила об эвакуации школ и детсадов из-за угрозы взрывов

В Хабаровске эвакуируют все детские сады и школы после сообщения о заложенных взрывных устройствах, сообщила администрация города.

Детские сады и школы в Хабаровске эвакуируют после сообщения о заложенных взрывных устройствах. Об этом сообщила администрация города.

Как отмечается, службы экстренного реагирования выехали в образовательные учреждения. После того, как специалисты осмотрят здания, образовательный процесс продолжится. Из детских садов эвакуируют воспитанников. В настоящее время они находятся под присмотром педагогов.

С начала года это уже 18 случай массовой эвакуации школ, напоминает РИА Новости. До этого сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступали в мэрию, аэропорт, больницы, вузы, торговые центры и больницы Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. В апреле была впервые "заминирована" законодательная дума Хабаровского края. Но, как и в других случаях, сообщение оказалось ложным.

Волна "минирований" в разных городах Российской Федерации началась в конце 2019 года. Злоумышленники сообщали о взрывных устройствах, якобы заложенных в судах, торговых центрах, школах, лечебных учреждениях, на станциях метро, в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Все сообщения оказывались ложными.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.