Тема:

Москва. Кремль. Путин 5 дней назад

Безупречно, как всегда: реакция на Парад 9 мая

Ветераны, которые находятся на центральной трибуне Красной площади, стали зрителями Парада. У программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" – невероятная возможность показать, что чувствуют эти люди.

Почетные гости Парада Победы 9 мая увидели все буквально в нескольких сантиметрах. Они смогли почувствовать "нашу мощь, нашу силу и нашу убежденность", как сказал ветеран Великой Отечественной войны Николай Линенко.

Почувствовать парад телезрителям помогали юркие камеры-роботы. Они рисковали быть раздавленными в секунду, но успевали прошмыгивать даже между гигантскими комплексами "Ярс".

Все смотрели Парад, а программа "Москва. Кремль. Путин" понаблюдала за теми, кто наблюдал за Парадом (видео и трансляции – на медиаплатформе "Смотрим").

Вот военный – смотрит, переживает, машет кулаками. Спустя время он же довольный, жмет руки сослуживцам.

"Безупречно, как всегда. Каждый год. Так и должно быть", – это оценка заместителя руководителя Администрации президента – пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

У олимпийского чемпиона Никиты Нагорного новое испытание – пройти парадным строем во главе Юнармии. "По-гимнастически хорошо, как всегда", делится он.

"На высоком уровне, у меня даже слезы были, – признался один из ветеранов. – Я участник Парада 45 года".

Гостям Парада подарили сувенирные наборы. Нечасто увидишь министров с рюкзаками, например, главу министерства финансов Антона Силуанова.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.