Минобороны показало кадры прикрытия воинских колонн армейской авиацией

Вертолетчики в ходе специальной военной операции на Украине сопровождают воинские колонны, ведут разведку, а также уничтожают разведывательно-диверсионные группы противника.

Министерство обороны России обнародовало видео боевой работы группы огневой поддержки армейской авиации Западного военного округа при сопровождении воинских колонн.

Военные летчики многоцелевых вертолетов Ми-8 выходят на маршруты воздушного патрулирования по несколько раз в день. В их задачи входит визуальная разведка по обнаружению вражеских военных объектов, боевой техники или разведывательно-диверсионных групп противника, а также их уничтожение.

Полеты выполняются на малых и предельно-малых высотах, а также отрабатываются маневры ухода от огня противника, отметили в оборонном ведомстве.

Кроме того, армейская авиация помогает эвакуировать мирных жителей из освобожденных населенных пунктов с передней линии обороны, прикрывает их при подходе и погрузке на борт машин. Огневая поддержка оказывается и в случае нештатных ситуаций при эвакуации с земли личного состава, добавили в Минобороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.