Женщина набросилась на инспектора ГИБДД с кулаками


AP Images

В Костроме 42-летняя водитель автомобиля напала на автоинспектора. Суд признал ее виновной и назначил ей наказание.

В Костроме осудили 42-летнюю женщину за нападение на инспектора ГИБДД. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел осенью минувшего года. Женщина, находясь за рулем автомобиля, нарушила ПДД и не пропустила пешехода. Ее машину остановил сотрудник ГИБДД, чтобы составить протокол за нарушение.

Нарушительница свою вину не признала и начала проявлять агрессию. Потом она предъявила инспектору претензию, что он медленно оформляет документ, а она спешит домой. После этого водитель вышла из машины и набросилась на полицейского с кулаками.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

В настоящее время суд признал нарушительницу виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей с учетом ряда обстоятельств: признание вины, положительные характеристики, наличие несовершеннолетнего ребенка, а также принесение извинений потерпевшему.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.