Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

Запад готовится обвинить Россию в продуктовом кризисе на Украине

Политический обозреватель Владимир Корнилов нашел параллели в возможном искусственно созданном продуктовом кризисе на Украине с голодными годами в СССР в 1930-е годы.

Киев и Запад планируют обвинить Россию в продуктовом кризисе на Украине, при этом сами его и создают. Об этом в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассказал политический обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов.

"Байден заявил, что Украина спит и видит, чтобы снизить цены на продовольствие на Западе и в Америке путем поставок своего зерна", – считает эксперт.

При этом он цитирует издание Financial Times, в котором написали, что из-за действий России на Украине к концу года может случиться продуктовый кризис. "Так зачем тогда вывозите зерно?", – вопрошает гость программы.

Он привел в пример 1930-е годы, когда в Советском Союзе из-за действий Запада сложилась очень сложная ситуация с продовольствием для населения.

Ведущий программы Владимир Соловьев пояснил, что СССР выплачивал все по взятым на себя обязательствам по поставкам западного оборудования. При этом Запад запретил платить в долларах и золотом. За поставки оборудования принималось только зерно, несмотря на неоднократные просьбы советской стороны пересмотреть условия контрактов.

"Сейчас начинается подготовка к тому, чтобы обвинить в искусственном голоде Россию. При этом сами зерно вывозят только так", – резюмировал Корнилов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.