Крупный разлив нефтепродуктов ликвидируют в бухте на Камчатке

В Авачинской бухте на Камчатке произошел разлив нефтепродуктов из неизвестного источника. Специалисты экстренных служб сейчас обрабатывают загрязнение биосорбентом, идет поиск виновных.

Природоохранные прокуроры Камчатки начали проверку обстоятельств ЧП в акватории Авачинской бухты в Петропавловске-Камчатском, где произошел масштабный разлив нефтепродуктов.

По информации правительства Камчатского края, сброс нефтепродуктов произошел в районе всей набережной бухты, начиная от пирса Океанрыбфлота и заканчивая отделением ГИМС.

По данным, полученным с квадрокоптера, источником загрязнения может являться пирс Океанрыбфлота, где сейчас работает буксир. В правительстве отметили, что замора гидробионтов и птиц в районе загрязнения не зафиксировано.

Как уточнили в краевом главке МЧС, размеры пятна составляют 15 сантиметров ширину и 500 метров в длину. На месте ЧП работают специалисты службы ликвидации последствий аварийных разливов нефти, которые обрабатывают места загрязнения биосорбентом, уточняет ТАСС.

Идет поиск виновников загрязнения.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.