Миллиардер Субботин умер после обряда очищения жабьим ядом

В причинах смерти 43-летнего миллиардера, бывшего топ-менеджера "Лукойла" Александра Субботина, который скончался во время майских праздников в Подмосковье, разбираются следователи. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. А ушел из жизни Субботин в подвале дома неких Магуа Флорес и Тины Кордобе, которые практикуют сомнительные шаманские обряды.

Причиной смерти миллиардера Александра Субботина, как сообщили в Следственном комитете, стала острая сердечная недостаточность. По данным ведомства, последние несколько дней бывший топ-менеджер "Лукойла" провел в подмосковном частном доме у своих друзей. Но оказалось, что состоятельных гостей там принимали часто, а хозяин особняка – известный в определенных кругах шаман, практикующий крайне сомнительные обряды якобы для лечения клиентов.

Гробовая тишина возле малоприметного особняка в подмосковной деревне Ульянково хранит тайну смерти 43-летнего миллиардера, бывшего топ-менеджера "Лукойла" Александра Субботина. Именно сюда он был привезен в первых числах мая в сопровождении четырех джипов охраны, по некоторым данным, мучимый жестким похмельем.

"8 мая в частном доме в деревне Ульянково Мытищинского городского округа было обнаружено тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным данным эксперта, смерть мужчины наступила в результате острой сердечной недостаточности", – проинформировала старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Как выяснилось, хозяева особняка, именующие себя шаманами, некие Магуа Флорес и Тина Кордобе. За закрытыми дверями проводились обряды очищения. В одном из них принял участие шоумен Никита Джигурда.

Не известно, какую роль сыграл Джигурда в зарождении шаманизма в Ульянкове, зато известно, что в прошлой жизни его приятель Магуа Флорес был уроженцем Харькова Алексеем Пиндюриным. А также что эта пара уже попадала в криминальные сводки. По словам визажистки Рады Русских из Екатеринбурга, они жестоко избили ее на шаманском шабаше в Мексике.

"Шаманы решили меня убить за то, что я отказалась идти в практику с ребятами из Москвы. Разбили мне голову туфлей, потом пинали в лицо, – рассказала Рада Русских. – Они просто накупили наркоты и предлагали всем долбить каждый день. Я отказалась участвовать, хотела уехать, мне начали угрожать".

В Ульянкове же, по словам Рады Русских, Магуа-Пиндюрин принимал самых богатых клиентов.

"К ним приезжают миллиардеры в этот подвал, чтобы обожраться чем-нибудь, обдолбаться. Часто к ним приезжали клиенты на обряд комбо. Это когда тебе делают три ожога на руку, туда вводят яд лягушки, мажут, и ты потом блюешь два часа желчью", – поделилась подробностями визажистка.

Именно такую процедуру лжеочищения, по одной из версий, мог проходить и погибший Александр Субботин.

То ли жабий яд не подействовал на миллиардера, то ли наоборот, накрыл слишком плотно, однако судя по показаниям ряженого шамана Пиндюрина, гражданин Субботин похитил у него одеколон, флакон корвалола и после употребления адского коктейля отошел в мир иной прямо в подвале.

"Если человек выпил фенобарбитал, сверху добавил одеколон, то есть раствор спирта, естественно, возникло очень сильное седативное состояние угнетения центральной нервной системы. Человек был в тяжелом состоянии оставлен без присмотра. Ему не вызвали скорую помощь профессиональных медиков. Ситуация явно криминальная", – прокомментировал ситуацию врач-нарколог Василий Шуров.

Какие только самозванцы, маги и чародеи не трудятся сегодня на ниве по выведению граждан из запоя. Знакомьтесь, Кристиан Девалкьер, потомственный шаман из Камеруна. Клянется дедушкой-колдуном, что отправляет клиентов прямо в астрал.

– Что, прямо перестают пить? – уточняет корреспондент.

– Перестают пить. И даже благодарили меня, – отвечает камерунец.

– Вот у меня был очень серьезный перелом, серьезнейший перелом. Вы можете определить, чего именно? С помощью ваших энергетических умений?

– Это должно быть натощак.

– То есть, когда вы сыты, энергии не работают?

– Да.

На деле Кристиан – бывший студент Липецкого педучилища. Медицинского образования, понятно, не имеет. Но судя по тому, что у него аж два личных менеджера, дела идут в гору.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.