Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Белгородские власти опровергли вторжение украинских военных


Государственная пограничная служба Украины

Белгородские власти опровергли распространяемую в соцсетях информацию и вторжении ВСУ на территорию приграничного села Середа.

Информация о вторжении украинских военных в находящееся на границе белгородское село Середа не соответсвует действительности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Белгорода.

Ранее в соцсетях была размещена информация о том, что ВСУ находятся на территории Середнянской начальной школы №2 и имеются погибшие.

Как уточнили в пресс-службе, в селе имеется всего одна школа, поэтому №2 быть не может. Кроме того, глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов, который регулярно объезжает приграничные территории, подтвердил, что никакого вторжения нет.

Напомним, накануне со стороны Украины было обстреляно село Солохи, расположенное в приграничном районе. В результате погиб один человек и 7 пострадали. СК РФ возбудил уголовное дело по данному факту.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.