Освободившегося Улюкаева у колонии в Твери ждали журналисты


VisualRian


VisualRian

Экс-глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, осужденный на 8 лет лишения свободы за получение взятки, 12 мая вышел на свободу. Его выпустили из ИК-1 в Твери после решения суда об условно-досрочном освобождении.

Досрочно на свободу вышел бывший глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. Экс-министр уехал с территории колонии на черном Range Rover. По данным ТАСС, машина принадлежит близким Улюкаева. Сам он сидел на заднем сидении и не стал общаться с журналистами – у ворот колонии его ждали около 15 представителей СМИ.

Среди журналистов были как сотрудники федеральных СМИ, так и представители Telegram-каналов.

Администрации колонии пришлось сделать им замечание, поскольку они невольно мешали проезду автомобилей в исправительное учреждение, передает ТАСС.

Подъехала к колонии и адвокат бывшего чиновника Лариса Каштанова. Правда, общаться с прессой она также отказалась.

В конце 2017 года Алексей Улюкаев был осужден на 8 лет лишения свободы за получение взятки. 12 мая его выпустили из ИК-1 в Твери после решения Московского райсуда города об условно-досрочном освобождении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.