СК начал проверку после пропажи туриста-водника на Алтае

На Алтае во время сплава по реке Аргут 37-летнего туриста из Санкт-Петербургу унесло течением. Остальные участники группы смогли сообщить о произошедшем лишь спустя двое суток, когда вышли к селу Джазатор. По данному факту региональный СК организовал проверку.

СК по Алтайскому краю организовал доследственную проверку по факту пропажи туриста из Санкт-Петербурга, сплавлявшего на надувной лодке в составе незарегистрированной группы из 8 человек по реке Аргут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным правоохранителей, 7 мая при прохождении порога одно из двух плавательных средств опрокинулось, в результате чего в воду упал 37-летний мужчина. Товарищи пытались оказать помощь, но его все равно унесло течением.

Из-за того, что маршрут пролегал в труднодоступной местности, где нет мобильной связи и пеших троп, о произошедшем туристы смогли сообщить спасателям лишь спустя двое суток, когда вышли к селу Джазатор.

Следователи уже опросили участников сплава, направлено поручение о проведении поисковых мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.