Пьяный житель Петербурга мешал госпитализации детей и стрелял из арбалета

Петербуржец схватился с полицейскими, прибывшими по просьбе врача скорой помощи, которому мужчина не давал госпитализировать его дочь. Все закончилось выстрелом в дверь и задержанием.

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, препятствовавший госпитализации собственной дочери и угрожавший арбалетом полицейским, об этом в среду, 11 мая, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все началось с того, что в дежурную часть отдела полиции по Пушкинскому району обратился врач скорой помощи, который запросил поддержку стражей порядка в связи с тем, что ему мешают госпитализировать ребенка.

Как выяснилось, в квартире жилого дома на Колпинском шоссе отец семейства и его супруга, находившиеся в состоянии опьянения, препятствовали тому, чтобы скорая забрала в больницу их дочь 2010 года рождения.

При этом в квартире находился еще один ребенок – мальчик шести лет.

Мужчина встретил прибывших правоохранителей наведенным на них арбалетом. Переговоры с главой семьи провалились, так как последний отказался сотрудничать, тогда полицейские применили силу.

В момент задержания гражданин произвел выстрел, пришедшийся в дверь кладового помещения.

В результате инцидента никто не пострадал, взрослые дают объяснения в отделе полиции, а оба ребенка доставлены в лечебное учреждение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.