Горы трупов у входа в морг заинтересовали прокуратуру Алтайского края

Житель Славгорода, который пришел забирать из морга тело умершей бабушки, опубликовал в соцсетях видео, на котором запечатлены трупы, лежащие на полу около входа. Прокуратура Алтайского края начала проверку по данному факту.

Прокуратура Алтайского края организовала проверку после публикации в соцсетях видео, на котором запечатлены трупы, лежащие на полу около входа в морг в Славгороде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На кадрах видно, что на улице около входа в морг лежит мешок, в котором, предположительно, находится труп. Также на видео заметны непокрытые тела усопших, лежащие на полу в помещении.

Ранее в региональном Минздраве заявили, что в морге не хватает мест в холодильной камере, из-за чего тела пришлось перенести в коридор, передает "АиФ". Известно, что больница уже принесла извинения родственникам усопших.

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства дадут оценку исполнению законодательства о судебно-медицинской экспертизе, санитарно-эпидемиологического благополучия населения. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.