Песков ответил на вопрос о соболезнованиях Путина


GLP

Вклад в становление Украины первого президента республики Леонида Кравчука должен оценить украинский народ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Владимир Путин не планирует направлять соболезнования в связи с кончиной Кравчука.

Президент РФ Владимир Путин не планирует направлять соболезнования украинскому народу в связи с кончиной первого президента Украины Леонида Кравчука.

"Нет, этого не планируется", – сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вместе с тем Песков отметил, что Кравчук был первым президентом Украины, и на заключительной стадии существования Советского Союза у него была своя политическая роль.

"А его вклад в становление Украины надо оценивать все-таки самим украинцам, а не россиянам", – приводит слова пресс-секретаря главы государства ТАСС.

Леонид Кравчук умер 10 мая после продолжительной болезни. Ему было 88 лет.

Кравчук был президентом Украины в 1991-1994 годах. Именно он подписал с Борисом Ельциным и Станиславом Шушкевичем Беловежское соглашение о прекращении существования СССР от имени Украины. Шушкевич умер в ночь на 4 мая на 88-м году. Кравчук пережил его всего на неделю.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.