В российских школах появятся инженерные классы

Профильные инженерные классы судо- и авиастроительной отрасли появятся в российских школах уже со следующего учебного года. Соответствующие методические рекомендации подготовило Минпросвещения.

Профильные инженерные классы судо- и авиастроительной отрасли появятся в российских школах. Соответствующие методические рекомендации разработаны Министерством просвещения.

Создание и функционирование таких классов даст возможность углубленно готовить школьников по базовым естественно-научным дисциплинам и дополнительным общеразвивающим программам, создаст условия для профориентации в траектории "школа – вуз – предприятие".

Первые такие классы будут созданы уже в следующем учебном году, сообщила пресс-служба Минпросвещения. Учиться в них смогут школьники, показавшие высокие результаты по математике, физике и информатике.

Помимо специалистов Института развития профессионального образования в работе над рекомендациями участвовали Санкт-Петербургский государственный морской технический университет и Московский авиационный институт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.